Amplificador Guitarra Vox Hand-Wired AC30HW2X
Solo quedan 1 disponibles
Solo quedan 1 disponibles
SKU: AC30HW2X Categoría: Marca:
Descripción
• Amplificador combo para guitarra a válvulas de 30 W con circuitería cableada a mano con componentes sobre placa en torreta.
• 2 altavoces Celestion Alnico Blue de 12″ a 8 Ohm.
• 3 válvulas de previo ECC83/12AX7, 4 EL84 de etapa y 1 GZ34 rectificadora.
• Modo OP que cambia la potencia de salida del amplificador a la mitad.
• Entradas de jack, Normal (high y low) Top Boost (high y low) y Footswitch (VFS1).
• Salidas jack de altavoz externo y de altavoz de extensión.
• Incluye pedal VSF1, y funda.
• Dimensiones: Ancho 705 mm x Profundo 260 mm x Alto 550 mm.